sign

Новости

Завершается отбор студентов-лидеров команд в Инициативу "Кадры будущего для регионов"

190430 kb sob mainfotoФото со студентами (Просмотреть)

Они хотят быть лидерами командных проектов

Конкурсный отбор студентов в самом разгаре. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

«Трудоголизм и позитив» - вот жизненное кредо студента Института кино и телевидения Максима Аносова. О том, как снимать кино, делать журналистские репортажи и телепередачи Максим узнал еще будучи учащимся школы №29 г.о. Подольск. Уже тогда он стал постигать азы тележурналистики и киноискусства, став участником команды школьного телевидения, и считает, что осознанный выбор будущей профессии можно сделать задолго до окончания школы.

Он читал Эдгара По в подлиннике, сдал кембриджский экзамен по английскому. Изучал психологию и лингвистику. Результаты его экологического проекта были представлены на международном конкурсе в Стокгольме. Его зовут Александр Голубев, он учится в университете «Дубна».

Биофизика, рисование, плавание, а еще она прекрасно управляется с маленькими детьми, да и тех, кто постарше организовать сможет. Ирине Смирновой интересно многое и уже многое получается. Ей хочется учить и учиться.

Она всерьез занимается волонтерской деятельностью, хорошо танцует и профессионально фотографирует. Её будущая профессия связана с экологией. «Мне нравится пробовать себя в разных направлениях», - говорит Мария Буфалова. – Проект «Кадры будущего для регионов» - это действительно шанс, как для школьника, так и для студента!».

Основное направление её обучения «Экономическая безопасность». Год Наталья Трущенко была председателем студенческого совета Технологического университета г. Королёва, а в школьные годы принимала активное участие в деятельности молодежного совета при администрации города. Вместе с командой единомышленников ею бы разработан проект модернизации городского парка. А еще Наталья придумала исторический квест по г. Королёву. С помощью него студенты, в том числе и иностранные, могут ознакомиться с историей города, понять его географию, научиться ориентироваться в нем, как в родном.

Многие из ребят, отмечают, что после собеседования проект «Кадры будущего для регионов» заинтересовал их еще больше, и даже если у них не было четкого представления, в каком именно направлении их знания и опыт могут пригодиться, то благодаря наводящим вопросам экспертов, это становится более очевидным. Приятно, что в Подмосковье столько талантливой, инициативной молодежи, которой интересно работать на развитие своего региона, но как говорится, победят сильнейшие.

Поиск - Категории
Поиск - Контакты